Ceinture noir 4 dan Ceinture noir 3 dan Ceinture noir 2 dan Ceinture noir 1 dan
Vugar BABAYEV-

Certificat qualification professionnel

Fabrice MILLET – Brevet fédéral

Sébastien ROUAYROUS – Brevet fédéral

Reynald BOILLON – Brevet fédéral

Vincent POMMEY

Isaac BABAYEV – Brevet fédéral

Loïc PADOVANI

Melissa BOURBON

Gregory BERNARD

Nicolas AIZIN

Clément DIEBOLD

Rémy BOUDET

Guillaume KATONA

Fort de 50 ans d’expérience vous trouverez sur cette page l’ensemble des ceintures noires obtenues grâce à la formation suivi au sein du dojo franc-comtois.

Le dojo est fier de représenter aux examens fédéraux de passage de grade des élèves prêts, proches de la perfection.

La devise du dojo étant « l’excellence par l’exigence »

CN 4 dan

M. Babayev Vugar ( Enseignant principal )

M. Henriet Julien

Mme Lacombe Lucette

Mme Mamet gaiffe Aurore

M. Masson Fabrice

M. Romary Remi

M. Rousselet Pierre

M. Theron Michael

CN 3 DAN

CN 2 DAN

M. Boillon Reynald (enseignant enfant)

M. Bernard Benjamin

M. Boiget Ludovic

M. Borot Xavier

M. Bousson Julien

M. Dechaume Remi

M. Desreumaux Dominique

M. Faure Tristan

Mme Gacek Alice

M. Gaiffe Stephane

M. Griset Vincent

M. Jabaudon Gilles

M. Lacombe Bernard

M. Masson Fabrice

M. Millet Fabrice

Mme Millot Deborah

M. Pommey Vincent

M. Romary Remi

M. ROUAYROUS Sebastien

M. Rousselet Pierre

M. Sebastien Franck

Mme TANGUAY Sandrine

M. Theron Michael Saison

M. Vernet Alain Saison

CN 1 DAN

M.

AIZIN

Nicolas

M.

Babayev

Isaac

M.

Beaujouan

Luc

M.

Beche

Bruno

M.

Bernard

Benjamin

M.

Bernard

Gregory

M.

Boiget

Ludovic

M.

Borot

Xavier

M.

Boudet

Remi

Mme

BOURBON

Mèlissa

M.

Bourquin

Gerard

M.

Bousson

Julien

M.

Clair

Raphael

M.

Condamin

Philippe

M.

Dechaume

Remi

M.

Desreumaux

Dominique

M.

Diebold

Clement

M.

Dillenseger

Jerome

M.

Dolecki

Szymon

M.

Faure

Tristan

Mme

Gacek

Alice

M.

Gaiffe

Stephane

M.

Gilson

Francois

M.

Grandjean

Vivien

M.

Griset

Vincent

M.

Guery

Francois

M.

Henriet

Julien

M.

Jabaudon

Gilles

M.

Jeambrun

Bernard

M.

Joly

Frederic

M.

Jourdan

Johan

M.

Katona

Guillaume

M.

Lacombe

Bernard

M.

Lacombe

Jean luc

M.

Lacombe

Jean pierre

Mme

Lacombe

Lucette

M.

Lapalus

David

Mme

Lecoanet

Isabelle

Mme

Maach

Sabah

Mme

Mamet gaiffe

Aurore

M.

Masson

Fabrice

Mme

Millot

Deborah

M.

Millot

Norbert

M.

PADOVANI

Loïc

M.

Pascal

Guy

M.

Petit

Michel

M.

Puig

Pierre emmanuel

M.

Romary

Remi

Mme

Roussel

Catherine

M.

Rousselet

Pierre

M.

Sage

Mickael

M.

Schemith

Thierry

Mme

Schwertz

Karen

M.

Sebastien

Franck

Mme

TANGUAY

Sandrine

M.

Theron

Michael

M.

Touati

Eddy

M.

Vernet

Alain